- 267
Eluard, Paul
2,000 - 2,500 EUR
- Eluard, Paul
- L’AMOUR LA POÉSIE. Paris, N.R.F., 1929. In-4, broché, chemise demi-maroquin vert, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale.
UN DES 12 EXEMPLAIRES RÉSERVÉS A L’AUTEUR, RÉIMPOSÉS SUR PAPIER VERT.
ENVOI autographe signé à René Crevel :
Mon cher René,
vous aurez toujours confiance
en moi
puisque vous savez que je
veux être votre meilleur ami
Paul Eluard.
TRÈS RARE.
(Quelques légères restaurations au dos de la couverture).
Mon cher René,
vous aurez toujours confiance
en moi
puisque vous savez que je
veux être votre meilleur ami
Paul Eluard.
TRÈS RARE.