- 246
Ernst, Max -- Paul Eluard
4,000 - 4,500 EUR
- Ernst, Max -- Paul Eluard
- RÉPÉTITIONS. Dessins de Max Ernst. Paris, Au Sans Pareil, 1922. In-8, broché, couverture illustrée, chemise demi-maroquin noir, étui
- ink on paper and leather
Édition originale ornée de 10 dessins à pleine page de Max Ernst, dont un en couleurs.
Tirage limité à 350 exemplaires numérotés sur papier couché, seul tirage.
ENVOI autographe signé :
à Benjamin Péret
attaché aux lustres par
un joli petit rayon
de
lune
Paul Eluard
(Dos de la couverture légèrement restauré).
ENVOI autographe signé :
à Benjamin Péret
attaché aux lustres par
un joli petit rayon
de
lune
Paul Eluard