- 242
Eluard, Paul
1,800 - 2,500 EUR
- Eluard, Paul
- LES NÉCESSITÉS DE LA VIE ET LES CONSÉQUENCES DES RÊVES. Précédé d’Exemples. Note de Jean Paulhan. Paris, Au Sans Pareil, 1921. In-16, broché, chemise demi-maroquin bleu, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale.
ENVOI autographe signé :
à mon cher René Crevel
en souvenir des délices
roses et noires
de Seelisberg
Paul Eluard
ENVOI autographe signé :
à mon cher René Crevel
en souvenir des délices
roses et noires
de Seelisberg
Paul Eluard