- 24
Artaud, Antonin
6,000 - 8,000 EUR
- Artaud, Antonin
- Le Pèse-Nerfs. Paris, Pour vos Beaux Yeux, 1925. In-4, broché, couverture illustrée, chemise demi-maroquin noir, étui.
- Ink paper leather
Édition originale rare. Couverture dessinée par André Masson.
Tirage à 65 exemplaires. Un des 15 premiers exemplaires sur Japon signé par Antonin Artaud (n° IX).