- 237
Eluard, Paul
1,500 - 2,000 EUR
- Eluard, Paul
- POÈMES POUR LA PAIX. « Monde ébloui. Monde étourdi ». Se vend partout 0 fr. 25. Sans lieu ni date [juillet 1918]. 1 feuillet double in-8 sur papier bleu, chemise demi-maroquin bleu, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale de toute rareté.
Tirage non précisé.
Tirage non précisé.