Lot 237
  • 237

Eluard, Paul

1,500 - 2,000 EUR

  • Eluard, Paul
  • POÈMES POUR LA PAIX. « Monde ébloui. Monde étourdi ». Se vend partout 0 fr. 25. Sans lieu ni date [juillet 1918]. 1 feuillet double in-8 sur papier bleu, chemise demi-maroquin bleu, étui.
  • ink on paper and leather
Édition originale de toute rareté.

Tirage non précisé.