- 216
Masson, André -- Robert Desnos
4,000 - 6,000 EUR
- Masson, André -- Robert Desnos
- LES SANS COU. Paris, Sans nom d’éditeur, 1934. In-4, broché, chemise demi-maroquin prune, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale de ces beaux poèmes ornée en frontispice d’UNE EAU-FORTE ORIGINALE D’ANDRÉ MASSON.
Tirage à 113 exemplaires signés par l’auteur et l’illustrateur. Un des 90 exemplaires sur vélin teinté.
ENVOI autographe signé :
à Picasso
tout de même !
à bientôt Son ami
Robert Desnos
ENVOI autographe signé :
à Picasso
tout de même !
à bientôt Son ami
Robert Desnos