Lot 202
  • 202

Dalí, Salvador

1,200 - 1,500 EUR

  • Salvador Dalí
  • MÉTAMORPHOSES DE NARCISSE. Paris, Éditions Surréalistes, 1937. In-4, broché.
  • ink on paper
Édition originale illustrée d’une photographie de Gala par Cecil Beaton sur la couverture et de 3 hors-texte dont un en couleurs.

ENVOI autographe signé :

Pour André Gide
Hommage de
Salvador Dalí
1938.