- 202
Dalí, Salvador
1,200 - 1,500 EUR
- Salvador Dalí
- MÉTAMORPHOSES DE NARCISSE. Paris, Éditions Surréalistes, 1937. In-4, broché.
- ink on paper
Édition originale illustrée d’une photographie de Gala par Cecil Beaton sur la couverture et de 3 hors-texte dont un en couleurs.
ENVOI autographe signé :
Pour André Gide
Hommage de
Salvador Dalí
1938.
ENVOI autographe signé :
Pour André Gide
Hommage de
Salvador Dalí
1938.