- 198
Dalí, Salvador
2,000 - 2,500 EUR
- Salvador Dalí
- L’AMOUR ET LA MÉMOIRE. Paris, Éditions Surréalistes, 1931. Plaquette in-12, brochée, chemise demi-maroquin noir, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale illustrée en frontispice d’un photomontage reproduit de Luis Buñuel représentant Salvador Dalí et Gala.
Exemplaires sur vélin blanc.
ENVOI autographe signé :
Pour André Gide
hommage de l’auteur
Salvador Dalí
Exemplaires sur vélin blanc.
ENVOI autographe signé :
Pour André Gide
hommage de l’auteur
Salvador Dalí