Lot 193
  • 193

Masson, André -- René Crevel

1,500 - 2,000 EUR

  • Masson, André -- René Crevel
  • REGARD. Sans lieu, P.A.B., 1964. In-12 à l’italienne, en feuilles, couverture imprimée.
  • ink on paper
Édition originale de ce très beau poème de René Crevel. Illustrée en frontispice d’une GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE D’ANDRÉ MASSON.

TIRAGE UNIQUE À 19 EXEMPLAIRES, PLUS QUELQUES EXEMPLAIRES HORS COMMERCES POUR POUPARD-LIEUSSOU, celui-ci H.C.