- 193
Masson, André -- René Crevel
1,500 - 2,000 EUR
- Masson, André -- René Crevel
- REGARD. Sans lieu, P.A.B., 1964. In-12 à l’italienne, en feuilles, couverture imprimée.
- ink on paper
Édition originale de ce très beau poème de René Crevel. Illustrée en frontispice d’une GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE D’ANDRÉ MASSON.
TIRAGE UNIQUE À 19 EXEMPLAIRES, PLUS QUELQUES EXEMPLAIRES HORS COMMERCES POUR POUPARD-LIEUSSOU, celui-ci H.C.