Lot 181
  • 181

Crevel, René

3,500 - 4,500 EUR

  • Crevel, René
  • MON CORPS ET MOI. Paris, Éditions du Sagittaire, 1926. In-12 carré, maroquin bleu roi janséniste, dos lisse, doublure et gardes de daim mandarine sertie d’un listel de maroquin bleu-roi, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, chemise demi-maroquin bleu roi à bandes et rabats, étui (J. P. Miguet).
  • ink on paper and leather
Édition originale.

UN DES 6 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON.