- 18
Jean Arp & Sophie Taeuber-Arp
3,000 - 4,000 EUR
- Jean Arp & Sophie Taeuber-Arp
- Poèmes sans prénoms. Zurich, Allianz-Verlag, 1941. In-8, en feuilles, chemise cartonnée de l’éditeur.
- Ink Paper
Édition ornée de 3 dessins hors texte de Sophie Taeuber-Arp.
Un des 10 premiers exemplaires (n° 2) contenant un dessin original en couleurs à pleine page, signé par Sophie Taeuber-Arp.
Sur un des plats de la couverture, papier déchiré de Hans Arp portant sa signature autographe au crayon.