拍品 178
  • 178

Collection Biens Nouveaux

2,000 - 3,000 EUR

  • Collection Biens Nouveaux
  • BIENS NOUVEAUX. Paris, G.L.M, 1939. 4 plaquettes, in-12 brochées, étui chagrin noir.
  • ink on paper and leather
COLLECTION COMPLÈTE.

Exemplaires sur vélin blanc.

CARROLL (Lewis). LA CANNE DU DESTIN. Traduit de l‘anglais par André Bay.

KAFKA (Franz). LE CHASSEUR GRACCHUS. Traduit par Henri Parisot.

PRASSINOS (Gisèle). SONDUE.

DUCHAMP (Marcel). RROSE SELAVY.

RROSE SELAVY EST ENRICHI D’UN ENVOI autographe signé de Marcel Duchamp à Georges Hugnet.