Lot 170
  • 170

Hugo, Jean - René Char

800 - 1,200 EUR

  • Hugo, Jean - René Char
  • AISÉ À PORTER. Alès, P.A.B., 1979. Petite plaquette in-16 à l’italienne, brochée.
  • ink on paper
Édition originale ornée d’un bois original de Jean Hugo.

TIRAGE À 59 EXEMPLAIRES SUR ARCHES.

UN DES 9 PREMIERS EXEMPLAIRES ENRICHIS D’UNE GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE DE JEAN HUGO.