Lot 168
  • 168

Picasso, Pablo -- René Char

5,000 - 7,000 EUR

  • Picasso, Pablo -- René Char
  • LES TRANSPARENTS. Alès, P.A.B., 1967. In-4, en feuilles, couverture imprimée.
  • ink on paper
Édition originale illustrée de 4 cartaléographies de Picasso.

Tirage à 60 exemplaires numérotés et signés par l’éditeur, également signés par Picasso, à la justification du tirage.

EXEMPLAIRE EXCEPTIONNEL ENRICHI D’UNE ÉPREUVE SIGNÉE PAR PICASSO DE LA PREMIÈRE CARTALÉOGRAPHIE.