- 168
Picasso, Pablo -- René Char
5,000 - 7,000 EUR
- Picasso, Pablo -- René Char
- LES TRANSPARENTS. Alès, P.A.B., 1967. In-4, en feuilles, couverture imprimée.
- ink on paper
Édition originale illustrée de 4 cartaléographies de Picasso.
Tirage à 60 exemplaires numérotés et signés par l’éditeur, également signés par Picasso, à la justification du tirage.
EXEMPLAIRE EXCEPTIONNEL ENRICHI D’UNE ÉPREUVE SIGNÉE PAR PICASSO DE LA PREMIÈRE CARTALÉOGRAPHIE.