Lot 166
  • 166

Char, René -- Jacques Dupin -- Henry Mathieu -- Pierre-André Benoit -- Maryse Lafont -- Joan Miro

1,500 - 2,000 EUR

  • Char, René -- Jacques Dupin -- Henry Mathieu -- Pierre-André Benoit -- Maryse Lafont -- Joan Miro
  • UN JOUR ENTIER. Alès, P.A.B., 1960. In-4 carré, en feuilles, couverture imprimée.
  • ink on paper and leather
Édition originale ornée en frontispice d’une gravure signée de Miró.

Tirage à 60 exemplaires. Un des 54 exemplaires sur vélin.