- 166
Char, René -- Jacques Dupin -- Henry Mathieu -- Pierre-André Benoit -- Maryse Lafont -- Joan Miro
1,500 - 2,000 EUR
- Char, René -- Jacques Dupin -- Henry Mathieu -- Pierre-André Benoit -- Maryse Lafont -- Joan Miro
- UN JOUR ENTIER. Alès, P.A.B., 1960. In-4 carré, en feuilles, couverture imprimée.
- ink on paper and leather
Édition originale ornée en frontispice d’une gravure signée de Miró.
Tirage à 60 exemplaires. Un des 54 exemplaires sur vélin.