- 156
Char, René
2,000 - 3,000 EUR
- Char, René
- QUATRE FASCINANTS. La Minutieuse. Frontispice de Pierre Charbonnier. Paris, Sans nom d’éditeur, 1951. In-4, box vert, plats entièrement ornés de jeux de filets dorés et à froid s’entrecroisant, encadrement intérieur, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, chemise, étui (Semet et Plumelle).
- ink on paper and leather
Édition originale ornée d‘un frontispice de Pierre Charbonnier.
Tirage à 86 exemplaires sur Arches, signé par l‘auteur et l‘artiste.
Exemplaire enrichi de 3 ÉPREUVES D’ARTISTE SIGNÉES du frontispice dont l’une COLORIÉE À LA MAIN (numérotée 2/2).