- 151
Char, René
1,500 - 2,000 EUR
- Char, René
- « Aime riveraine… ». Poème autographe enluminé à la gouache, signé et daté 1948. Une page in-12 oblongue, sous chemise demi-maroquin noir.
Poème autographe à l’encre enluminé à la gouache daté 30 mars 1948, et monogrammé au recto par René Char. Ce poème a paru dans Fureur et Mystère, publié en 1948 chez Gallimard (OC, p. 270).