- 144
Char, René,CHAR (René). Dehors la Nuit est gouvernée. Paris, G. L. M., 1938.
800 - 1,000 EUR
- Char, René
- DEHORS LA NUIT EST GOUVERNÉE. Paris, G.L.M., 1938. Plaquette grand in-8, brochée, chemise demi-maroquin violet, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale.
UN DES RARES EXEMPLAIRES SUR PAPIER SAUMON, justifié exemplaire d’auteur hors commerce.
ENVOI autographe signé :
A Georges Hugnet
Avec l’affection fraternelle
de René Char
ENVOI autographe signé :
A Georges Hugnet
Avec l’affection fraternelle
de René Char