- 137
Char, René
2,000 - 3,000 EUR
- Char, René
- Le Marteau sans Maître. Paris, Éditions Surréalistes, 1934. In-12, broché, chemise demi-maroquin lavallière, étui.
- ink and paper and leather
Édition en partie originale.
Envoi autographe signé :
Voici mon cher René Crevel
les capsules de la forge
où nous travaillons tous deux.
Georgette et moi te serrons
affectueusement les mains.
Notre souvenir le plus amical
à Tosa = Revenez vite — Stop
René Char
Exemplaire contenant la bande annonce rédigée par Tristan Tzara.
(Quelques rousseurs. Dos légèrement taché.)
Envoi autographe signé :
Voici mon cher René Crevel
les capsules de la forge
Georgette et moi te serrons
affectueusement les mains.
Notre souvenir le plus amical
à Tosa = Revenez vite — Stop
René Char