- 135
Char, René
3,000 - 4,000 EUR
- Char, René
- L’Action de la Justice est Éteinte. Paris, Éditions Surréalistes, 1931. In-4, broché.
- ink on paper
Édition originale.
Tirage unique à 100 exemplaires sur Vidalon à la forme.
Envoi autographe signé :
à Yves Tanguy
les belles images de l’affection
et de l’admiration.
René Char
suivi d’un second envoi à Georges Hugnet :
Ce parc d’Artine
où flotte aussi son
pavillon.
Très affectueusement.
René Char
8 avril 1945.
Envoi autographe signé :
à Yves Tanguy
et de l’admiration.
René Char
Ce parc d’Artine
où flotte aussi son
pavillon.
Très affectueusement.
René Char
8 avril 1945.