- 134
Char, René
1,200 - 1,500 EUR
- Char, René
- Artine. Paris, Éditions Surréalistes, 1930. Petit in-4, broché.
- ink on paper
Édition originale.
Tirage à 215 exemplaires, celui-ci sur papier Ingres rose.
Envoi autographe signé :
« à Georges Hugnet
… Quand le poème se sépare
du poète…pour un autre poète
avec les amitiés de
René Char »
Bien complet du Prière d’insérer et du prospectus.
(Dos et bordure supérieure du premier plat légèrement passés.)
Envoi autographe signé :
« à Georges Hugnet
… Quand le poème se sépare
du poète…pour un autre poète
avec les amitiés de
René Char »