Lot 134
  • 134

Char, René

1,200 - 1,500 EUR

  • Char, René
  • Artine. Paris, Éditions Surréalistes, 1930. Petit in-4, broché.
  • ink on paper
Édition originale.

Tirage à 215 exemplaires, celui-ci sur papier Ingres rose.

Envoi autographe signé :

« à Georges Hugnet
… Quand le poème se sépare
du poète…pour un autre poète
avec les amitiés de
René Char »

Bien complet du Prière d’insérer et du prospectus.

(Dos et bordure supérieure du premier plat légèrement passés.)