- 120
Breton, André
1,000 - 1,500 EUR
- Breton, André
- Poèmes. Paris, Gallimard, 1948. In-12, demi-basane havane, dos lisse orné en long du titre doré, plats de parchemin, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
- ink on paper and leather
Édition originale collective.
Exemplaire de Service de Presse portant un envoi autographe signé à Benjamin Péret :
Un bain de jasmin
qu’on se paierait
ce sera toujours
Benjamin Péret
dans la langue des oiseaux
de mon cœur
André.
Un bain de jasmin
qu’on se paierait
ce sera toujours
Benjamin Péret
dans la langue des oiseaux
de mon cœur
André.