- 119
Breton, André
1,500 - 2,000 EUR
- Breton, André
- Martinique charmeuse de Serpents. Avec textes et illustrations d’André Masson. Paris, Éditions du Sagittaire, 1948. In-12, broché, couverture illustrée.
- ink on paper
Édition originale illustrée de 8 dessins à pleine page d’André Masson.
Un des 15 premiers exemplaires sur Hollande (n° 5) comportant une lithographie originale hors texte d’André Masson.