Lot 119
  • 119

Breton, André

1,500 - 2,000 EUR

  • Breton, André
  • Martinique charmeuse de Serpents. Avec textes et illustrations d’André Masson. Paris, Éditions du Sagittaire, 1948. In-12, broché, couverture illustrée.
  • ink on paper
Édition originale illustrée de 8 dessins à pleine page d’André Masson.

Un des 15 premiers exemplaires sur Hollande (n° 5) comportant une lithographie originale hors texte d’André Masson.