- 116
Seligmann, Kurt -- André Breton
1,500 - 2,000 EUR
- Seligmann, Kurt -- André Breton
- Pleine Marge. New York, Nierendorf Gallery, Sans date [1943]. Plaquette in-folio, en feuilles, chemise demi-maroquin, étui.
- ink on paper and leather
Édition originale de ce très beau poème illustré d’une superbe eau-forte originale hors texte signée de Kurt Seligmann.
Tirage unique à 50 exemplaires sur velin fort, signé par André Breton au crayon rouge à la fin du texte, celui-ci hors commerce.