109
109
Getulio Alviani
SUPERFICIE A TESTURA VIBRATILE
SIGNED AND TITLED ON THE REVERSE, ALUMINIUM ON BOARD. EXECUTED IN 1965-70
109
Getulio Alviani

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Getulio Alviani
N. 1939
firmato e intitolato sul retro
alluminio su tavola
cm 96x47,5
Eseguito nel 1965-70
Read Condition Report Read Condition Report

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia firmato dall'artista

Provenance

Collezione privata, Düsseldorf
Fesel Modern Art, Sonsbeck
Valmore Studio d'Arte, Vicenza
Acquistato dall'attuale proprietario nel 2010

Francois Morellet+Getulio Alviani, La poetica del rigore platonico-pitagorico, Vicenza 2007, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan