Lot 105
  • 105

Vincenzo Agnetti

4,000 - 6,000 EUR

  • Vincenzo Agnetti
  • Tesi
  • firmato, numerato 90/150 e datato 1972 sul retro
  • inchiostro tipografico su plexiglas nero con cursore; libro: Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significanti per denunciare l'abuso del potere sulla parola, Milano 1972
  • cm 30x44x1,5