- 105
Vincenzo Agnetti
4,000 - 6,000 EUR
- Vincenzo Agnetti
- Tesi
- firmato, numerato 90/150 e datato 1972 sul retro
- inchiostro tipografico su plexiglas nero con cursore; libro: Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significanti per denunciare l'abuso del potere sulla parola, Milano 1972
- cm 30x44x1,5