- 274
Almanachs
4,000 - 6,000 EUR
- Almanachs
- 39 almanachs cartonnés la plupart à décors lithographiés. Paris, Le Fluel et Delaunay, Janet... 1809-1829.
- paper
39 volumes in-12. Cartonnages à décors lithographiés avec leurs étuis lithographiés de même.
Défauts d'usage.
Très charmant ensemble en bel état, la plupart des décors de toute fraîcheur. Dont : Livre d'amour, Le Luth français, Album lyrique, Hommage aux demoiselles, Chansonnier des dames... La plupart illustrés.
Défauts d'usage.