- 257
Almanachs
6,000 - 8,000 EUR
- Almanachs
- Ensemble de 15 almanachs en nacre, argent gravé, soie peinte. 1749-[1860].
- paper
15 volumes in-12. Nacre, argent gravé, veau, tabis, bois ou soie, ornés de décors gravés, peintures sous verres, gravures peintes à personnages, paysages, architectures, trophées, dont une reliure maçonnique.
Précieux ensemble de reliures en matériaux rares.