PF1232

Lot 229
  • 229

Paire de bougeoirs en colonne en bronze doré et argenté, travail du nord de l'Europe, probablement suédois de la fin du XVIIIe siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 26 cm
  • Height 10 1/4 in
la bobèche en forme de vase, reposant sur un fût de colonne orné d'un muffle de lion retenant des médaillons, terminé par un socle à décor de guirlandes