- 221
Paire de bustes de Voltaire et Racine France, XIXe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Paire de bustes de Voltaire et Racine
- en bronze patiné
- Haut. 24 cm
- Height 9 1/2 in
chacun monté sur une colonne en prisme d’améthyste et un socle en bronze doré à frise de perles