PF1232

Lot 221
  • 221

Paire de bustes de Voltaire et Racine France, XIXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Paire de bustes de Voltaire et Racine
  • en bronze patiné
  • Haut. 24 cm
  • Height 9 1/2 in
chacun monté sur une colonne en prisme d’améthyste et un socle en bronze doré à frise de perles