Lot 91
  • 91

Suite de cinq chaises dossier plat hêtre époque Louis XV estampillées L.V. LELARGE

15,000 - 20,000 EUR

sculpté de fleurettes ; garnies à carreau et recouvertes de tissu rouge (anciennement laquées)

Les Lelarge, dynastie de menuisiers active tout au long du XVIIIe siècle