Lot 176
  • 176

Trumeau de glace en bois laqué crème rechampi or d'époque Empire

6,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 157 cm, larg. 169 cm, prof. 18 cm
  • Height 61 3/4 in; width 66 1/2 in; depth 7 in
à décor de frises de palmettes et d'oves et dards, rinceaux et cornes d'abondance, frises de feuilles d'eau et de rais-de-coeur, thyrse et masque ; les montants en balustres détachés ornés de feuilles d'acanthe