7
7
Maurice-Henri Orange
CANTONNEMENT DE SOLDATS DE BONAPARTE EN EGYPTE
MAURICE-HENRI ORANGE ; BILLET OF BONAPARTE SOLDIERS IN EGYPT ; SIGNED AND DATED 1896 LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS
7
Maurice-Henri Orange

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Maurice-Henri Orange
GRANVILLE 1867 OU 1868 - PARIS 1916

Signé et daté en bas à gauche Maurice Orange 1896

Huile sur toile

73 x 55,5 cm ; 28 3/4 by 22 in
1896
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Vente Van Ham Kunstauktionen, Köln, 21 avril 2007, lot 2224, reproduit;
Acquis à cette vente par le propriétaire actuel.