64
64
Louis-Joseph Endrès
MUSICIENNE ET PERSONNAGES PRENANT LE THÉ
LOUIS-JOSEPH ENDRÈS ; TEA-TIME WITH A MUSICIAN ; SIGNED AND LOCATED MAROC LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS
64
Louis-Joseph Endrès

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Louis-Joseph Endrès
CINCINNATI 1896 - 1989?, ECOLE AMÉRICAINE

Signé en bas à gauche L. Endrès Maroc

Huile sur toile

104 x 153 cm ; 41 by 60 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Vente Christie's, New York, 6 février 2007, lot 122, reproduit;
Acquis à cette vente par le propriétaire précédant.