63
63
Louis-Joseph Endrès
L'HEURE DU THÉ
LOUIS-JOSEPH ENDRÈS ; TEA TIME ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS
8,00010,000
LOT SOLD. 8,750 EUR
63
Louis-Joseph Endrès
L'HEURE DU THÉ
8,00010,000
LOT SOLD. 8,750 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Louis-Joseph Endrès
CINCINNATI 1896 - 1989?, ECOLE AMÉRICAINE
L'HEURE DU THÉ
Signé en bas à droite L. Endrès
Huile sur toile
80 x 150 cm ; 31 1/2 by 59 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Ancienne collection de monsieur et madame Revaz Lion (étiquette au verso)