61
61
Max-Léon Moreau
PORTRAIT DE JEUNE HOMME
MAX-LÉON MOREAU ; PORTRAIT OF A YOUNG MAN ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT 1934 ; OIL ON CANVAS
8,00012,000
LOT SOLD. 8,750 EUR
61
Max-Léon Moreau
PORTRAIT DE JEUNE HOMME
8,00012,000
LOT SOLD. 8,750 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Max-Léon Moreau
SOIGNIES 1902 - 1992 GRENADE, ECOLE BELGE
PORTRAIT DE JEUNE HOMME
Signé et daté en bas à droite Max Moreau 1934
Huile sur toile
65,7 x 50,5 cm ; 26 by 20 in
Read Condition Report Read Condition Report

Voir la notice du lot suivant