59
59
José Herrerilla Cruz Herrera
PORTRAIT DE FEMME DE L'ATLAS
JOSÉ HERRERILLA CRUZ HERRERA ; PORTRAIT OF A WOMAN OF THE ATLAS ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS
7,0009,000
LOT SOLD. 8,750 EUR
59
José Herrerilla Cruz Herrera
PORTRAIT DE FEMME DE L'ATLAS
7,0009,000
LOT SOLD. 8,750 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

José Herrerilla Cruz Herrera
1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA
PORTRAIT DE FEMME DE L'ATLAS
Signé en bas à gauche J. Cruz Herrera
Huile sur toile
35 x 27 cm ; 13 3/4 by 10 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Acquis par la famille du propriétaire actuel au Maroc, probablement auprès de l'artiste.