5
5
Svetislav Ivanowitch
LA JEUNE MUSICIENNE
SVETISLAV IVANOWITCH ; THE YOUNG MUSICIAN ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON PANEL
10,00015,000
LOT SOLD. 15,000 EUR
5
Svetislav Ivanowitch
LA JEUNE MUSICIENNE
10,00015,000
LOT SOLD. 15,000 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Svetislav Ivanowitch
ECOLE HONGROISE DE LA FIN DU XIXÈME - DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE
LA JEUNE MUSICIENNE
Signé en bas à droite Sv. Ivanowitch
Huile sur panneau
48,2 x 35 cm ; 19 by 13 3/4 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Acquis par le père de l'actuel propriétaire.

Salon de 1907, n°833, titré Jeune fille albanaise.

Porte au dos le cachet du Salon de 1907.