41
41
Dario Mecatti
SCÈNE DE SOUK
DARIO MECATTI ; MARKET SCENE ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS
41
Dario Mecatti
SCÈNE DE SOUK

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Dario Mecatti
FLORENCE 1909 - 1976 SAO PAULO, ECOLE BRÉSILIENNE
SCÈNE DE SOUK
Signé en bas à droite D. Mecatti

Huile sur toile

59 x 79 cm ; 23 by 31 in
Read Condition Report Read Condition Report