4

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Giuseppe Guidi
CASTEL-BOLOGNESE 1881 - 1931 MILAN, ECOLE ITALIENNE
DEUX ORIENTALES DANS UN INTÉRIEUR
GIUSEPPE GUIDI ; TWO ORIENTAL WOMEN ; SIGNED AND LOCATED ROMA LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR ON PAPER
Signé et situé en bas à droite Gius Guidi Roma
Aquarelle sur papier
53,2 x 36 cm ; 21 by 14 in
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Vente Christie's New York, 25 octobre 1989, lot 349.