26
26
Henrik-August Ankarcrona
LA CARAVANE
HENRIK-AUGUST ANKARCRONA ; THE CARAVAN ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS
26
Henrik-August Ankarcrona
LA CARAVANE

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

Henrik-August Ankarcrona
SCHONEN 1831 - 1917 ?, ECOLE SUÉDOISE
LA CARAVANE

Signé et daté en bas à droite Henri Ankarcrona 1899

Huile sur toile

62,5 x 102 cm ; 24 2/3 by 40 in
Read Condition Report Read Condition Report