163
163
Deux guéridons en bois incrusté de nacre, Turquie, art ottoman, fin du XVIIIE siècle
TWO MOTHER-OF-PEARL INLAID WOODEN COFFEE-TABLES, OTTOMAN TURKEY, LATE 18TH CENTURY
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
163
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

l'un à plateau à décor concentrique, l'autre à décor d'aigles
Quantity: 2
Haut. 35 cm, 13 7/8 in.; 30 cm, 11 7/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report