159
159
Chasse-mouches, vermeil et plumes vertes, Inde du Nord, art moghol, XVIIIE siècle
A MUGHAL GREEN FEATURES AND SILVER-GILT FLYWISK, NORTHERN INDIA, 18TH CENTURY.
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
159
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

le manche à décor gravé, découpé et granulé

68 cm, 26 3/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report