155
155
Chasse-mouches, corail et plumes d'aigrette, Turquie, art ottoman, XIXE siècle
A CORAL, IVORY AND FEATURES FLYWISK, OTTOMAN TURKEY, 19TH CENTURY .
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
155
6,0008,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

les plumes couleur ivoire, le manche rouge à décor sculpté de rinceaux ponctués de grappes, surmonté de deux bulbes en ivoire; anciennes restaurations

64 cm; 25 1/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report