- 136
Paire de tentures en satin, Turquie, art ottoman, XIXE siècle
4,000 - 6,000 EUR
le décor brodé argent et or, d'une arcature, mihrab, à fond dense d'entrelacs, surmontée d'une frise de tulipes, usures