132
132
Guéridon et carreaux de Kutahya, Turquie ottomane, XIXE siècle.
A WIRE INLAID COFFEE TABLE WITH KUTAHYA POTTERY TILES, OTTOMAN TURKEY,19TH CENTURY.
4,0006,000
LOT SOLD. 3,125 EUR
132
4,0006,000
LOT SOLD. 3,125 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

les carreaux en céramique à décor polychrome, sur un trepied incrusté de fils d'étain et de motifs foliacés en laiton
Quantity: 1
Haut. 75 cm, 29 1/2 in. Diam. plateau: 54,7 cm, 21 1/2 in.
Read Condition Report Read Condition Report