- 132
Guéridon et carreaux de Kutahya, Turquie ottomane, XIXE siècle.
4,000 - 6,000 EUR
les carreaux en céramique à décor polychrome, sur un trepied incrusté de fils d'étain et de motifs foliacés en laiton