Lot 13
  • 13

Jan-Baptist Huysmans

4,000 - 6,000 EUR

  • Jan-Baptist Huysmans
  • La jeune fleuriste; enfant à la pomme
  • Signé en bas à droite J Bte Huysmans d'Anvers; situé et daté en bas à gauche Alger 24 9bre 1867 et Alger 21 9bre 1867

  • Huile sur panneau et huile sur carton, un lot de deux
  • 26,9 x 21,2 cm ; 10 2/3 by 8 1/3 in et 27 x 21,7 cm ; 10 2/3 by 8 1/2 in

Provenance

Famille de l'artiste.