126
126
Panneau de huit carreaux montés sur socle,

Kutahya, Turquie, art ottoman, XVIIIE siècle

A KUTAHYA BLUE, WHITE AND YELLOW POTTERY PANEL, OTTOMAN TURKEY, 18TH CENTURY.
8,00012,000
LOT SOLD. 15,000 EUR
126

8,00012,000
LOT SOLD. 15,000 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

 en céramique siliceuse à décor peint en jaune, vert, bleu et brun sur un fond d'engobe blanc, orné de cyprès flanqués d'oeillets et de demi-médaillons polylobés
48 x 96 cm, 18 7/8 x 37 3/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report