125
125
Panneau de revêtement en céramique,

Kutahya, Turquie, art ottoman, XVIIIE siècle

A BLUE AND WHITE POTTERY PANEL, KUTAHYA, OTTOMAN TURKEY, 18TH CENTURY.
4,0006,000
125

4,0006,000

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

quatre carreaux et quatre parties de bordures, montés sur un socle métallique, à décor peint en bleu sur un fond blanc sous une glaçure transparente, ornés de registres meublés de volutes en accolades enserrant des rosettes, et frises de rinceaux

56 x 37 cm, 22 1/16 x 14 1/2 in.
Read Condition Report Read Condition Report