124
124
Oeuf de suspension aux séraphins en céramique,

Kutahya, Turquie ottomane, XVIIIsiècle

A HANGING POTTERY EGG, KUTAHYA, OTTOMAN TURKEY, 18TH CENTURY.
4,0006,000
LOT SOLD. 7,500 EUR
124

4,0006,000
LOT SOLD. 7,500 EUR

Regards sur l'Orient: Orientalist Paintings and Sculptures - Islamic Art

de forme ovale, à décor peint en bleu sur un fond d'engobe blanc, orné de quatre séraphins et de croix orthodoxes, petits éclats mineurs

Haut. 13,5 cm, 5 1/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report